• Полезная информация

ОНДиПР по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам сообщает! 15 марта 2024 года Академия Государственной противопожарной службы МЧС России откроет свои двери для будущих абитуриентов и их родителей. Для гостей будет организована экскурсия по Академии, в рамках которой представители вуза познакомят всех желающих с учебно-материальной и научно-лабораторной базой, а также основными объектами социально-бытовой инфраструктуры учебного заведения. На встрече с руководством вуза расскажут о правилах приема, специальностях и направлениях подготовки, перспективных трудоустройствах, а также дадут ответы на вопросы, волнующие будущих курсантов и студентов. На плацу Академии курсантам, заступающим на дежурство в пожарно-спасательные части, будет организовано показательное выступление с имитацией ликвидации дорожно-транспортного происшествия. Адрес: г. Москва, м. ВДНХ, ул. Бориса Галушкина, д. 4. Встреча гостей начнется в 09:30 на контрольно-пропускном пункте 1 (вход через главные ворота). При себе иметь документ удостоверяющий личность.

Информация о поступлении в  ВУЗы МЧС России

Одиннадцатиклассник, привет! Ты внимательно следишь за новостями #МЧСТула? Деятельность спасателей и пожарных вызывает у тебя восторг? Ты развиваешь силу и выносливость, а твоя мечта - построить карьеру в чрезвычайном министерстве? Тогда этот пост точно для тебя! Поступай в наши ведомственные ВУЗы, двери для обучения которых открыты как для девчонок, так и для ребят:

• Уральский институт ГПС МЧС России (г. Екатеринбург),
    • Академия ГПС МЧС России (г. Москва),
    • Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России (г. Санкт-Петербург),
    • Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России (г. Иваново),
    • Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России (г. Железногорск),
    • Академия гражданской защиты МЧС России (г. Химки).

Обучение длится 4-5 лет, курсанты находятся на гособеспечении и получают ежемесячное денежное довольствие. По окончании вуза присваивается звание «лейтенант внутренней службы». Особое внимание обращено на то, что при отборе кандидатов большую роль играет состояние здоровья и физическая подготовка.

Посмотреть, чем живет каждый из ВУЗов, прочесть полные условия и правила приема можно на их официальных сайтах.

Применение пиротехнической продукции

Профилактика кори

9 МАЯ

Иммунизация против гриппа

В связи с наступлением эпидемического сезона по заболеваемости гриппом и ОРВИ  Роспотребнадзором разработаны информационные материалы, с которыми можно ознакомиться по ссылкам: https://goo.su/exqWLf8 ,  https://goo.su/Pa0y8

Конкурсный отбор желающих поступить в классы Центра поддержки одаренных детей Тульской области в Ясной Поляне

25 июня 2022 стартовал онлайн-прием документов для участия в конкурсном отборе желающих поступить в классы Центра поддержки одаренных детей Тульской области в Ясной Поляне. Конкурсный отбор обучающихся осуществляется:

- в 10А класс универсального профиля с углубленным изучением предметов гуманитарного направления (историческая и филологическая подгруппы)

- в 10Б класс универсального профиля с углубленным изучением предметов естественно-научного направления (физико-математическая и химико-биологическая подгруппы)

Для поступления необходимы два условия: прохождение диагностики по предметам общеобразовательного цикла и наличие индивидуальных достижений, собранных в Портфолио.

Желающим поступить в Центр поддержки одаренных детей Тульской области необходимо направить в специальной форме своё резюме!

Информация размещена на  сайте: https://tolstoyschool.com, а также на https://vk.com/tolstoyschool.

Онлайн-курсы "Сириус"

Релиз

В рамках проведения летней оздоровительной кампании информируем о проведении на платформе «Сириус.Курсы» онлайн-курсов по 6 научным дисциплинам: математика, физика, химия, биология, информатика, лингвистика.

Курсы состоят из учебных модулей. В каждом модуле есть видеолекции и конспекты, обязательные упражнения, чтобы закрепить теорию, и задачи для самостоятельного решения. По итогам обучения, учащиеся получают сертификаты об успешном прохождении курса.

Авторы курсов – преподаватели ведущих российских школ и вузов, действующие педагоги очных программ Образовательного центра «Сириус».

После успешного завершения курса ученики получают электронный сертификат. Чтобы получить сертификат с отличием, нужно решить верно все упражнения.

Подробная информация о курсах и расписание размещена на сайте https://edu.sirius.online/#/

Правила
    Школа – это общественное место, в котором действуют свои законы и порядки. И дети, и взрослые должны придерживаться определенных правил поведения и внутреннего распорядка в течение всего процесса обучения. Только в этом случае в школе будет царить порядок и дисциплина – неотъемлемые спутники учебы.

Правила Родителям
    Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепри­нятым нормам делового стиля и иметь светский характер.

Правила
    Информационная безопасность образовательного учреждения представляет собой комплекс мер различного характера, направленных на реализацию двух основных целей. Первой целью является защита персональных данных и информационного пространства от несанкционированных вмешательств, хищения информации и изменения конфигурации системы со стороны третьих лиц. Вторая цель – защита учащихся от любых видов пропаганды, рекламы, запрещенной законом информации.