Текст заголовка

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 16 кабинетов. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

1 кабинет математики
    3 кабинета русского языка и литературы
    1 кабинет иностранного языка
    1 кабинет истории/обществознания
    1 кабинет ОБЖ
    1 кабинет технологии/ИЗО
    1 кабинет физики
    1 кабинет химии/биологии/географии
    1 компьютерный класс

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и класс технологии.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Спортивный зал находится на 2 этаже школы и является основным спортивным объектом школы. Он предназначен для проведения уроков физкультуры в 1-11 классах, а также занятий спортивных секций в рамках дополнительного образования и внеурочной деятельности обучающихся. На территории школы имеется спортивная площадка.

Медицинские кабинеты

и информационно-коммуникационным сетям

В школе работает один компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психолога. Компьютерный парк школы содержит 73 компьютера. Во всех предметных кабинетах есть интернет.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном классе (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МКОУ "СОШ № 7" Ростелеком.

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • 73 персональных компьютера, с реди которх 73 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 46, учительских – 27
    • МФУ – 14 (из них – 2 цветных лазерных)
    • Видеокамера – 1
    • Документ камера – 3
    • Сканер - 2
    • Фотокамера - 1
    • Монитор - 1
    Электронные образовательные ресурсы

МКОУ "СОШ №7" функционирует с 1958 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, спортивного зала, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинете информатики.