• О школе

Муниципальное Казенное общеобразовательное учреждение "Средняя образовательная школа № 7" (МКОУ "СОШ № 7")

История школы

«Есть на посёлке, меж домами, маленькая страна. Там люди с добрыми глазами, там жизнь любви полна…». Эти слова из школьного Гимна вспоминаются тогда, когда начинаешь разговор о нашей родной школе № 7. Школа была основана в 1958 году. В 1966 году восьмилетняя школа № 7 была реорганизована в среднюю школу № 7.

История школы неразрывно связана с жизнью каждой семьи поселка. Отучилось старшее поколение, за ними дети, внуки, а у некоторых пошли за знаниями уже  правнуки!

Несмотря на разные условия (материальные, социальные), которые складывались в современном обществе, наша школа оставалась и остается очагом культуры и просвещения для жителей микрорайона. Нас любят, к нам идут за помощью и советом, оказывают поддержку нашим идеям и замыслам, а главное – нам доверяют будущее своих детей не одно поколение.

Совет одного мудреца гласит примерно так: «Хочешь прожить год – посей хлеб, осенью соберешь урожай и накормишь людей. Думаешь о 10 годах – посади сад и будешь каждый год собирать плоды. Думаешь вперед на сто лет – дай людям знания, научи работать, и тогда они будут сажать сады, растить хлеб, строить дома…»

Не многие истины претендуют на вечность, а школа будет всегда. Почему? Да потому, что пока существует этот мир, школа, объединяя поколение учителей, их воспитанников, соединяет прошлое, настоящее и будущее, детство и взросление, энергию молодости и зрелую мудрость.

Форма обучения  - очная